Эксперты ОБСЕ видели пулевые отверстия на обломках Боинга

В Минобороны России проанализировали и назвали недостоверными украинские спутниковые снимки места крушения малайзийского Боинга. Киев с их помощью опровергает присутствие своих установок "Бук" на месте трагедии.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Но выяснилось, что эти фото сделаны на несколько суток позже российских. То есть за это время Украина вполне могла очистить эту территорию от своих установок. Кроме того, авторство снимков принадлежит вовсе не Украине. В указанное на них время украинские спутники "Сич-1" и "Сич-2" над этой территорией не пролетали. Зато над зоной крушения находился американский спутник KeyHole.

Сегодня же, в интервью телеканалу "Си-Би-Си Ньюз", один из экспертов ОБСЕ рассказал, что своими глазами видел на месте катастрофы фрагменты Боинга со следами от пуль.

Майкл Боцюркив, официальный представитель миссии ОБСЕ на Украине: «Там были два обломка Боинга, на которых видны отверстия от обстрела крупноколиберным пулеметам. Фрагментов ракет мы там не видели. Но, даже если бы они там были, мы все равно бы их не распознали, нас этому не учили».

Представитель ОБСЕ также не берется говорить о происхождении пулевых отверстий. Возможно, они появились уже после катастрофы, ведь бои под Донецком не прекратились до сих пор. Возможно, фрагменты Боинга обстреливались намеренно, с целью запутать следствие. Международные эксперты продолжают работать в зоне крушения и сегодня. Сообщается, что миссия представлена в полном составе - 110 человек.



Последние новости

18:36
18:28
18:11
17:59
17:55
17:54

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров