Госдепартамент США не видит нарушения прав человека и права на свободу прессы в Фергюсоне

Жёсткое подавление акций протестов и аресты журналистов, по мнению официального представителя Госдепа Мари Харф, нельзя сравнивать с ситуациями в странах, которые регулярно подвергаются упрекам и критике со стороны Соединённых Штатов.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Мари Харф: "Это процесс, который происходит сейчас внутри страны, в Фергюсоне. Президент уже выступал по этому поводу. Туда собирается поехать генпрокурор. У меня нет никаких дальнейших комментариев по поводу процесса, который является сугубо внутриполитическим и не затрагивает госдепартамент. Мы здесь в США прилагаем все усилия к тому, чтобы бороться со своими внутренними проблемами прозрачно, открыто, и честно как никто другой в мире. Мы призываем другие страны к тому же, но к сожалению не видим результата".

Американские власти за действия в Фергюсоне осудили уже десятки стран. Мари Харф заверила журналистов, что они и дальше вправе критиковать Вашингтон, но дала понять: это вовсе не означает, что администрация прислушается к мнению иностранных партнёров.



Последние новости

17:41
17:35
17:30
17:14
17:14
17:06

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров