Обаму не остановит казнь журналиста

Американский спецназ этим летом пытался освободить журналиста Джеймса Фоули и других заложников в Сирии. Но операция провалилась. «Несколько десятков коммандос» высадились в удаленном регионе Сирии, в котором, по данным разведки, содержались пленные.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Завязался бой с террористами. Однако заложников в указанном месте не оказалось. И американским спецназовцам пришлось вернуться на базу. О неудачной спецоперации сообщил журналистам представитель Пентагона Джон Кирби - после того, как накануне в Интернете было размещено видео показательной казни Джеймса Фоули, которую совершили террористы группировки  "Исламское государство".

Боевики назвали свои действия вызовом президенту Обаме и пообещали утопить США в кров за авиаудары по позициям боевиков "Исламского государства" в Ираке. Президент США ответил специальным телеобращением. В котором заявил, что Америка продолжит делать все для защиты своих граждан в Ираке. А виновные в смерти  журналиста, потерпят поражение. 

Мировую общественность также шокировал тот факт, что на видеокадрах казни палач говорит с британским акцентом. То есть это, скорее всего, не выходец из исламского государства, а наёмник. По этому поводу специльное заявление сделал премьер-министр Великобритании. Он прервал свой отпуск в графстве Корнуолл и вернулся в Лондон.

Глава МИД Великобритании Филип Хаммонд также подтвердил, что на территории Сирии и Ирака находится значительное число наёмников-англичан, которые работают на террористов. И это прямая угроза для их родной страны. Так как получившие опыт боев террористы могут вернуться к себе домой и начать убивать там.



Последние новости

15:08
14:56
14:52
14:44
14:32
14:23

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров