Россия, отправив гуманитарную помощь, не нарушила международного права

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва, отправив гуманитарную помощь юго-востоку Украины, действует в полном соответствии с нормами международного гуманитарного права.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Сергей Рябков, заместитель министра иностранных дел РФ: "Мы, конечно, обратили внимание на ряд заявлений официальных представителей Украины с нападками в наш адрес. Дело подается так, будто Россия чуть ли не нарушила нормы международного права, направив автоколонну с гуманитарной помощью населению юго-восточных районов Украины. Украинские представители не гнушаются прямыми оскорблениями в наш адрес. Оставим это на их совести, хотя о моральных качествах тех, кто все это сейчас озвучивает, соответствующие выводы сделать стоит. Апеллировать теперь к нормам международного права, которые мы всегда соблюдали, соблюдаем и соблюдать будем, значит "валить с больной головы на здоровую". Мы действуем в полном соответствии с нормами международного гуманитарного права. Больше не можем и не будем мириться с бедственным положением людей, живущих на протестующем юго-востоке Украины".

Сергей Рябков выразил уверенность, что "вслед за киевскими инсинуациями в ближайшие часы и дни последуют столь же лицемерные нравоучения в наш адрес из других столиц".



Последние новости

16:35
16:21
16:14
16:12
16:03
16:02

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров