Разбившийся в Южном Судане российский МИ-8 мог быть сбит

В Южном Судане выясняют причины крушения российского вертолета МИ-8, в результате которого три человека погибли, одному удалось выжить.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В Африке экипаж выполнял регулярные грузовые рейсы по контракту с миссией ООН. На борту в момент аварии находились четыре человека, все они граждане России.

Стефан Дьюаррик, представитель генерального секретаря ООН: «Выживший член экипажа сейчас находится в больнице в Бентиу. Его здоровьем занимается организация «врачи без границ». Вертолет на регулярной основе выполнял грузовой рейс на территорию Южного Судана. Мы выражаем соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления выжившему члену экипажа».

В ООН заявили, что организация уже начала расследование крушения вертолета. Есть версия, что он был сбит с земли. Ми-8 упал в зоне активных боевых действия в восьми километрах от города Бентиу. Вооруженные столкновения в Южном Судане начались в конце 13 года. С тех пор в стране погибли тысячи людей. В понедельник власти и повстанцы подписали очередное соглашение о прекращении огня, но очевидно придерживаться его не стали. Предыдущие попытки заключить мир длились не больше нескольких часов.



Последние новости

4:16
3:57
3:38
3:38
3:34
3:19

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров