Автопарк МЧС в Петербурге пополнился новыми машинами

Они оснащены современным аварийно-спасательным оборудованием. Ключи от автомобилей вручил лично глава ведомства Владимир Пучков. Ждал пожарных и ещё один приятный сюрприз.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Наш корреспондент Маким Уразаев расскажет.

В центре Петербурга целый автосалон современной пожарной техники. Больше 20 автоцистерн, все российского производства. Оснащены новейшим аварийно-спасательным оборудованием. Теперь все это в распоряжении пожарных частей города. Ключи спасателям вручил глава МЧС Владимир Пучков.

Ключ, естественно символический, вручили и министру. Владимир Пучков проинспектировал ход строительства жилого дома для сотрудников МЧС и военнослужащих. Первая очередь сдана с опережением срока. Стоит отметить, дом бюджетникам построили в одном из самых престижных районов Петербурга.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Мы специально выбрали такой участок земли, чтобы люди могли въехать и спокойно жить без проблем с благоустройством детей в детсады и школы»

Дом на 300 квартир полностью готов к заселению. Сотрудники МЧС и военные получат ключи в ближайшее время. А уже в следующем году по соседству будет сдан еще один дом на 200 квартир.

Министр пообещал подчиненным ускорить строительство второго дома. Качеством уже готовых квартир остался доволен.

Владимир Пучков, глава МЧС: «Сегодня у нас знаковый день. Во-первых, здесь в Петербурге на боевое дежурство поставлен авиационно-спасательный центр, который будет прикрывать город. Во-вторых, вручили новую технику»

Новая техника, автомобили и здание теперь есть у пожарных Кронштадта. В завершении визита министр МЧС открыл пожарную часть, наградил лучших сотрудников и  на профессиональном языке пожелал им сухих рукавов, чтобы новое оборудование на службе пригождалось как можно реже.



Последние новости

4:16
3:57
3:38
3:38
3:34
3:19

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров