Четыре района Донецка попали под обстрел

И к ситуации в Донбассе. Несмотря на режим прекращения огня, сразу четыре района Донецка сегодня попали под обстрел. В горсовете сообщают о гибели пяти мирных жителей. Разрушено несколько жилых домов. Осколками поврежден газопровод, вновь разрушен продовольственный рынок.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По словам очевидцев, залпы из тяжелых орудий слышны и сейчас.

Тем не менее, в городе сегодня прошел субботник. Люди вышли на улицы с лопатами и мётлами. Первой точкой масштабной общегородской уборки стал ДК имени Октябрьской Революции. Всего год назад во дворце был сделан капитальный ремонт. Но во время активных боевых действий здание было практически полностью уничтожено в результате прямого попадания артиллерийского снаряда.

К мирной жизни постепенно возвращается и Луганск. Там открылись магазины, возобновлено движение общественного транспорта.  И наконец-то начался учебный год. Как говорят педагоги, благодаря властям ЛНР, дети обеспечены всем необходимым, включая питание. В каждой школе запас медикаментов. Добраться до места учебы тоже есть на чем. Ремонтные бригады почти полностью восстановили повреждённые трамвайные и троллейбусные линии.



Последние новости

21:26
21:07
20:48
20:34
20:30
20:29

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров