Новым героем "Спокойной ночи, малыши!" стал тигренок по имени Амур

Желать малышам спокойной ночи будет новый герой. В команде легендарной телепередачи пополнение. Амурский тигренок по имени Амур или просто Мур. Это не кукла, это персонаж, созданный с помощью компьютерной графики, так что он может вести программу не только из студии.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В планах даже слетать на МКС. Сегодня Мур и его живой прототип были представлены журналистам.

Наш корреспондент Алексей Лазуренко расскажет, кого тигренок обошел в ходе кастинга.

Начинающая звезда знает как себя подать: достаточно продемонстрировать перед телекамерами непростой нрав. Тогда и от папарацци отбоя не будет, и на телевидение возьмут. 4-месячная амурская тигрица, прототип нового героя главной детской программы страны. Герой этот, правда, мужского пола и трехмерный. Его полное Амур и в поведении от реальных собратьев он далеко не ушел. 

Разбавить компанию Хрюши, Каркуши, Фили и Степашки создатели  "Спокойной ночи, малыши!" решили в год 50-летия программы. Теперь признаются: кастинг проходил непросто. Думали про волчонка, но его амплуа после "Ну, погоди!" уже вряд ли исправишь. Объезьяна и жираф, иностранцы. Лошадка тоже не подошла. Корифеи программы сегодня перед журналистами сплетничали и про других номинантов.

Нового ведущего, впрочем, тоже нашли в новостях. Амурский тигр одно из достояний российской тайги, в Красную книгу попал. Слишком лакомая он добыча для браконьеров. За спасение своей популяции первой всерьез взялась тигрица Машенька, когда  в 2008 году попала в дом к Владимиру Путину. Уже через два года в Петербурге прошел "тигриный саммит".

Там решили, что к 2022 году популяция самой большой кошки планеты должна вырасти до семи сотен особей. Российское географическое общество создало центр "Амурский тигр". Год назад за убийство дальневосточного царя природы ввели уголовное наказание. И слава ведущего детской программы это тоже,  часть спасения красивых российских кошек. 

Анатолий Кириенко, заместитель начальника контрольного управления президента РФ: «Мы хотим изначально привить детям правильное отношение к природе, ее сохранению. Нам хочется, чтобы через какое-то время убийство тигра стало не только уголовно наказуемо, но и невозможно с морально-этической точки зрения, а это чувство надо естественно воспитывать»

Воспитывать, правда, приходится и самого Мура, признаются ведущие, успевшие с ним поработать. 

Оксана Федорова, телеведущая: «У нас был единственный озорник на нашей передаче, это Хрюша. Теперь я понимаю, что у него понимаю, что у него появился друг, с которым они вместе будут озорничать. Но, тем не менее, у нас есть персонажи, которые будут возвращать их в правильное русло»

Дмитрий Маликов, музыкант, телеведущий: «Когда ты перед собой никого не видишь, но ты должен его представить и вступить с ним в определенный контакт, это очень сложно и непривычно»

Чтобы заручиться доверием молодого зрителя, технологически развитому, но своенравному герою придется ударно поработать. Всех секретов авторы программы не раскрывают, но обещают, что в скором времени он выйдет в эфир с МКС. Потому и живой прототип ведущего надолго перед телекамерами задерживаться не стал. От вопроса, сядет ли к телевизору в октябре, чтобы посмотреть на компьютерного собрата, лишь отмахнулся полосатым хвостом.



Последние новости

20:15
20:03
19:59
19:56
19:54
19:43

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров