Лидеры России и Казахстана оценили торгово-экономические связи и обсудили перспективы сотрудничества

Владимир Путин сегодня в Казахстане. Президент прибыл в город Атырау на межрегиональный форум, в котором примут участие представители политической элиты, бизнесмены, руководители министерств и ведомств двух стран. Тема обсуждения «инновации в углеводородной сфере».

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Владимиру Путину показали выставку инновационных технологий добычи природных ресурсов. Президент вместе с казахстанским коллегой  Нурсултаном Назарбаевым с помощью символических ключей дали старт новому совместному проекту по добыче углеводородов в районе Прикаспийской впадины.

В этом регионе сосредоточено около 80 процентов ресурсов Республики. Во время переговоров лидеры высоко оценили торгово-экономические связи и обсудили перспективы сотрудничества. Топливно-энергетический сектор, как сказано, это ключевое направление сотрудничества между странами. По итогам форума ожидается подписание десятка совместных документов. Главы государств также обсудили некоторые вопросы подготовки Минской встречи. Она состоится 10 октября в рамках Таможенного Союза, Совета ЕврАзЭС и СНГ.



Последние новости

12:19
12:13
12:10
12:04
12:03
11:47

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров