Украинские пограничники решили не пускать в страну всех Киселевых

Курьезная ситуация сегодня произошла с Евгением Киселевым - украинским журналистом, ведущим программы на местном канале "Интер". Его не пустили в Киев и вообще едва не выдворили из страны.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В аэропорту Борисполь Киселева остановили на паспортном контроле, отобрали все документы, а спустя некоторое время вручили постановление о депортации. На то, что у Киселева есть вид на жительство на Украине пограничники даже не посмотрели. При этом сотрудники таможенного контроля прокомментировали, что въезд запрещен по специальному распоряжению СБУ.

Следующие несколько часов Евгений Киселев вынужденно провел в комнате для депортируемых и даже успел сделать несколько важных заявлений  о том, почему могла произойти такая ситуация. Мол, в одной из своих программ плохо высказался  в адрес некоторых высокопоставленных чиновников. И, видимо, готовился или извиняться, или даже покинуть Украину. Но все оказалось гораздо проще.

Из-за элементарной невнимательности пограничников Евгения Киселева просто перепутали с другим Киселевым - Дмитрием. Российским журналистом и генеральном директором международного информагентства "Россия Сегодня". Еще с августа он находится в списках тех, кому категорически запрещен въезд на Украину. Но вчитываться в эти длинные списки таможенники, видимо, не удосужились, потому на всякий случай решили не пускать в страну человека с фамилией Киселев, несмотря на то что видят лицо на экране телевизора.

Причем, видимо, всем Киселевым путь на Украину заказан - дело уже дошло до абсурда. В сентябре из-за этой чрезвычайной бдительности пограничников пострадала и съемочная группа нашего канала. Их депортировали из страны из-за того, что в составе бригады был оператор Александр Киселев, его посчитали родственником Дмитрия Киселева. На самом деле это не так. И хотя инцидент с Евгением Киселевым к вечеру все же удалось разрешить, это вряд ли облегчит жизнь другим простым пассажирам с "неправильными" фамилиями.



Последние новости

12:37
12:25
12:16
12:06
12:01
11:51

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров