Прощание с Виктором Тихоновым пройдет в Ледовом дворце ЦСКА в четверг

Огромная потеря для всего хоккейного мира. Так сегодня спортсмены и болельщики отзываются на новость о кончине легенды спорта - Виктора Тихонова. Знаменитый хоккейный тренер ушёл из жизни в одной из московских клиник - подвело сердце. Тихонову было 84.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Соболезнования выразил его родной клуб ЦСКА, Виктор Тихонов работал там долгие годы в качестве тренера, под его руководством хоккейная сборная Советского Союза трижды завоёвывала олимпийское золото и 8 раз подряд становилась чемпионом мира. Прославленную династию сейчас продолжает внук - Виктор Тихонов-младший играет в составе петербургского СКА и на прошедшем чемпионате мира был признан лучшим бомбардиром.

Слова поддержки и соболезнования родным и близким выразил президент Владимир Путин. В Федерации хоккея в память о великом тренере собираются учредить турнир его имени.

В память о легендарном наставнике все матчи КХЛ сегодня начнутся с минуты молчания. В Москве лидеры чемпионата КХЛ - хоккеисты ЦСКА и СКА - выйдут на лёд с траурными повязками. Прощание с Виктором Тихоновым предварительно назначено на четверг - в 11 часов в Ледовом дворце ЦСКА. Похороны пройдут в тот же день на Ваганьковском кладбище столицы.



Последние новости

16:51
16:40
16:38
16:35
16:21
16:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров