В разгар высокого телесезона Пятый сохраняет пятое место

с 17 по 23 ноября телеканал занял пятое место среди федеральных каналов на телевизионном рынке России, увеличив долю аудитории до 6,4%.

В разгар высокого телесезона Пятый сохраняет пятое место

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

 

Являясь федеральным каналом, Пятый сегментирует свой эфир для разных целевых групп: в дневном эфире, привлекая мужчин, а в прайме - востребованную рекламодателями женскую аудиторию 25-59.

Драйверами эфира этой недели выступили советские и российские патриотичные фильмы, а также праймовый кинопоказ и новости.

Итоги недели показали, что Пятый канал – лидер дневного эфира российского телевидения.

На прошлой неделе в рамках рубрики «Родное многосерийное» в дневном слоте Пятый представил телезрителям историко-приключенческий сериал «Государственная граница». По данным TNS за период с 18 по 21 ноября (в будние дни со вторника по пятницу), между 10.30 и 15.30 часами доля Пятого канала составила -  9.6% среди мужчин активного возраста от 25 до 59 лет. Характерно, что высокий показатель также наблюдался среди самой требовательной категории телезрителей – «Мужчины от 30 до 44 лет» и составил 9,2%. Это позволило Пятому каналу занять лидирующее место среди федеральных вещателей в дневном тайм-слоте по активной мужской аудитории.

А вот телезрительницы в возрасте от 25 до 59 лет выбирают на Пятом вечерний прайм, когда идёт показ таких сериалов, как «Оса» и «След», а также итоговый выпуск информационной программы «Сейчас». Доля женской аудитории в этой возрастной категории составила в период с 17 по 21 ноября 9,7%, обеспечив Пятому второе место в линейке всех федеральных каналов.

23 ноября в воскресенье показ фильма Карена Шахназарова «Белый тигр» на Пятом сконцентрировал в своем слоте наибольшую по России мужскую аудиторию от 25 до 59 лет – 17,2%, при этом доля мужчин от 30 до 44 лет составила 15,5%.

Высокие показатели родного патриотичного кино, а также современных сериалов свидетельствует об устойчивом интересе наших зрителей к телеканалу, где главным является принцип - «Зло будет наказано».



Последние новости

21:12
21:00
20:48
20:37
20:25
20:11

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров