Владимир Путин дал интервью турецкому агентству "Анадолу"

Попытки разговаривать с Россией на языке ультиматумов и санкций абсолютно неприемлемы и не имеют перспектив. Об этом заявил Владимир Путин в интервью информационному агентству "Анадолу" в преддверии государственного визита в Турецкую Республику.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как подчеркнул российский президент, любое подобное давление угрожает международной стабильности. Владимир Путин также особо отметил: Москва ценит позицию Турции, которая не поддалась давлению и не поддержала антироссийские санкции.

По словам главы государства, в планах довести товарооборот между странами до ста миллиардов долларов. Эти перспективы Владимир Путин обсудит лично с президентом Эрдоганом на пятом заседании российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня.

В повестку войдут и проблемы международной обстановки. В частности, Владимир Путин подчеркнул, что хорошо понимает, насколько тяжёлое бремя ложится на Турцию в условиях кровопролитного конфликта в соседних странах. Москва поддержит правительства Ирака и Сирии в противостоянии экстремистам.

Полный текст интервью президента опубликован на сайте Кремля. Добавим: визит Владимира Путина в Анкару запланирован на 1 декабря.



Последние новости

23:26
23:20
23:07
22:48
22:29
22:10

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров