Мощный циклон ударил сразу по нескольким регионам страны

Сильнейший штормовой ветер обрушился на Магадан - его порывы достигают двадцати пяти метров в секунду.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Отменены занятия в школах. Закрыты все стройплощадки. В морском торговом порту приостановлена разгрузка судов. МЧС предупреждает жителей об ухудшении погоды - ожидается метель и заносы на дорогах. Водителей призывают воздержаться от дальних поездок.

А в отдалённых посёлках Магаданской области температура сегодня понизилась до рекордных минус  пятидесяти. Власти  уверяют, что все топливно-энергетические объекты работают в штатном режиме.

Сильнейший снегопад и штормовой ветер бушуют и на Сахалине, остров полностью отрезан от внешнего мира: не работает паромная переправа, закрыты автодороги и аэропорт - задержаны больше сорока рейсов. Ну вот как только что стало известно, воздушная гавань постепенно возобновляет работу.

Непогода  доставляет неудобства и жителям Камчатки. Причём, там можно было наблюдать ещё и редкое явление - снежную грозу. Очевидцы сообщают, что видели молнию и слышали раскаты грома. В регионе объявлена лавинная опасность. Туристам и спортсменам рекомендовано воздержаться от походов в горы. Во многих школах края отменены занятия. Как сообщают метеорологи, в ближайшее время погода на Дальнем Востоке только ухудшится. К вечеру стихия ударит с двойной силой - в регионе формируется ещё один циклон.



Последние новости

0:55
0:46
0:36
0:22
0:17
23:58

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров