Миссия ОБСЕ проконтролирует эвакуацию мирного населения из Дебальцево

Утром наблюдатели отправились на так называемую линию соприкосновения. Вокруг города сейчас идут ожесточенные бои. По последним данным, в операции "Дебальцевский котел" перевес за силами самообороны.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В окружение могут попасть до 10 тысяч украинских военных. Чтобы пресечь массовое дезертирство, Минобороны Украины создает из бойцов нацгвардии заградительные отряды, секретный приказ Минобороны обнародовали хакеры Киберберкута. Ополченцы заявляют, что живым щитом могут стать и жители Дебальцево. Люди нуждаются в срочной эвакуации.

Не менее напряжённая обстановка сохраняется и в Донецке, только за последние сутки там погибли одиннадцать мирных жителей. Взрывы гремят в жилых кварталах, около зданий больниц и детских садов. Самая тяжёлая ситуация в Киевском и Петровском районах. По словам ополченцев, там орудуют диверсионные группы. Утром снаряд попал прямо в многоэтажку, разрушены квартиры, есть погибшие и раненые.

Как заявляют власти Донбасса, украинская армия снова использует фосфорные и кассетные боеприпасы, запрещённые международными конвенциями.



Последние новости

15:25
15:19
15:16
15:10
15:02
14:54

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров