МВД объявило награду за информацию об убийстве Бориса Немцова

За сведения, которые помогут следствию установить предполагаемых преступников, МВД готово заплатить вознаграждение в размере трёх миллионов рублей. Гарантирована анонимность.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Следователи продолжают опрашивать главного свидетеля - спутницу Бориса Немцова, хотя она теперь ссылается на частичную потерю памяти в результате стресса.

С украинской фотомоделью Анной Дурицкой собираются провести дополнительные следственные действия.

Напомним, она сопровождала Бориса Немцова в тот момент, когда киллер расстрелял его на Большом Москворецком мосту. Это самый центр Москвы, произошедшее попало в объектив камеры уличного наблюдения. Сообщается, что составлен словесный портрет убийцы. Свидетели описали мужчину ростом 170-175 сантиметров. У него тёмные коротко стриженные волосы. Он был одет в синие джинсы и коричневый свитер.

Следствие рассматривает пять основных версий случившегося. Убийство как провокация для дестабилизации обстановки в стране. Также расправа может быть связанна с исламско-экстремистским следом. Ещё одна версия касается внутриукраинских событий. Кроме того, проверяется коммерческая деятельностью и личная жизнь политика. Накануне обыск прошел в рабочем кабинете Бориса Немцова в Ярославле, оппозиционер был депутатом областной Думы.



Последние новости

10:12
9:54
9:43
9:38
9:31
9:28

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров