В Москве был задержан депутат Верховной Рады Украины

Андрея Гончаренко доставили в отдел полиции, где с ним также захотели побеседовать представители Следственного комитета, ведомство расследует дело об одесской трагедии 2 мая.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По данным очевидцев, Гончаренко принимал непосредственное участие в тех событиях, он подстрекал толпу к расправе, а затем с циничными комментариями фотографировался на фоне сожжённых заживо людей. Пиар на крови - это вообще характерная черта депутата. Отметился он также и в Донбассе, где в городах, занятых силовиками, развешивал украинские флаги.

Однако, давать показания российским следователям по одесской трагедии Гончаренко отказался. В итоге, на него составили протокол о неповиновении полиции и отпустили, депутат сразу же отправился в украинское посольство, где стал жаловаться на то, что ему, якобы, отказались предоставить медицинскую помощь.

Как заявляют в полиции, в отделении Гончаренко на плохое самочувствие не жаловался, что доказывает и видеозапись. Сегодня днём украинский парламентарий должен явиться в суд, где будет рассмотрено его административное дело.



Последние новости

21:43
21:26
21:23
21:04
20:45
20:34

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров