В Ле-Верне почтили память жертв авиакатастрофы Airbus A320

В маленьком городке Ле-Верне, который расположен рядом с местом крушения аэробуса А 320, прошла траурная церемония. У памятной стелы, установленной в знак скорби по погибшим, собрались родственники пассажиров и местные жители, которые сейчас всячески стараются помочь тем, кто потерял в авиакатастрофе самых близких и дорогих для себя людей.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

А чуть ранее у стелы отдельно побывала семья командира экипажа. Он, как известно, до последнего пытался спасти ситуацию, пытаясь выломать дверь в кабину, заблокированную вторым пилотом. Тем временем, немецким журналистам удалось разговорить бывшую девушку пилота Андреса Лубитца, который, как выясняется, сознательно убил борт 95-25. И её воспоминания о нём всё точнее восстанавливают картину трагедии. Был скрытным, раздражительным, мог накричать, панически боялся потерять работу, страдал от ночных кошмаров - такой портрет воссоздаёт подруга пилота-убийцы. Но едва ли не главное в этом ряду - загадочное признание, которое он сделал ещё год назад. Тогда девушка не поняла, о чём он ей сказал. Теперь эти слова проясняют многое.

- Когда я узнала о крушении, в голове снова и снова, как будто запись, стали проигрываться слова, которые он мне когда-то сказал: однажды я сделаю нечто такое, что изменит систему, каждый будет знать моё имя и запомнит меня.

Пара состояла в отношениях всего пять месяцев, затем девушка - кстати, она была стюардессой - приняла решение расстаться с Андреасом. И главная причина, по её словам, заключалась в том, что он вёл себя всё более странно. Она подтверждает, что у него были психологические проблемы, и он боялся, что о них узнают в авиакомпании. Известно, что в последние два месяца Лубитц также проходил лечение в Университетской клинике Дюссельдорфа. Её представители пока ограничились комментарием о том, что это не было связано с депрессией. И ещё одна деталь: незадолго до трагедии пилот переживал уже второе за год расставание - его бросила новая девушка, работавшая учительницей. Лубитц отчаянно пытался её вернуть, и за три дня до рокового полёта даже купил два новых автомобиля - один себе, другой - ей. Что касается его фразы насчёт "изменений системы", то надо отметить, что целый ряд стран уже срочно меняет полётные правила для экипажей, будут пересматриваться и другие требования.



Последние новости

14:56
14:52
14:44
14:32
14:23
14:22

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров