Возле Агентства национальной безопасности США снова звучали выстрелы

Неизвестные пытались прорваться в штаб-квартиру организации.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

 Что из этого получилось - узнаем у Нины Вишнёвой. Она на прямой связи со студией:

Инцидент произошел в 9.30 утра по местному времени. При попытке протаранить ворота на территорию штаб-квартиры Агентства национальной безопасности один человек погиб и один получил ранение. Полицейские открыли огонь, после того как находившиеся в машине люди пытались прорваться через заграждение. По официальной информации, два человека отправлены в службу неотложной помощи, в том числе – охранник. Начато расследование.

ФБР не видит оснований в причастности этого инцидента к терроризму. Между тем, в этом деле несколько моментов, которые вызывают вопросы:

Во-первых, нападавшие - двое мужчин были переодеты женщинами. Позднее в машине были обнаружены наркотики и оружие.

Во-вторых, это уже не первый случай нападения на штаб-квартиру АНБ. 3 марта сотрудники ФБР задержали мужчину, подозреваемого в обстреле этого здания. Задержанный – бывший тюремный охранник, - также подозревается в ряде других эпизодов стрельбы, зафиксированных вблизи скоростных автодорог штата Мэриленд за последние две недели. В результате тех инцидентов никто не пострадал.

АНБ входит в комплекс разведывательных служб США. Агентство отвечает за мониторинг и анализ электронных данных, которые могут быть интересны американской разведке. Именно в АНБ работал Эдвард Сноуден. Весной 2013 года он передал нескольким крупным американским изданиям секретную информацию о слежке спецслужб США.



Последние новости

15:17
15:17
15:01
14:52
14:45
14:41

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров