Три сотни иностранных журналистов будут освещать празднование Дня Победы в Москве

На празднование юбилея Победы прибудут лидеры 27 стран. Глава Кубы Рауль Кастро - уже в Москве; сегодня Владимир Путин проведёт переговоры с президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем, на завтра запланированы встречи с китайским лидером Си Цзиньпином и президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В торжественных мероприятиях примут участие также лидеры бывших советских республик, а кроме того - ЮАР, Индии, Венесуэлы, Германии, Египта, КНДР, Сербии, Чехии. Подтвердили своё участие генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова. В общей сложности ожидаются около сорока представителей иностранных государств. Интересно, что Великобританию будет представлять внук Уинстона Черчилля, который во время второй мировой занимал пост главы британского правительства.

Такое количество высоких гостей, которые не только примут участие в торжествах, но и проведут ряд переговоров с Владимиром Путиным, разумеется, вызвало повышенный интерес мировой прессы. Освещать встречи на высшем уровне будут три сотни аккредитованных журналистов. Работать репортёры будут в международном пресс-центре, он разместился в московском Манеже. Зал оснащён по последнему слову техники. Конференц-зал для проведения брифингов будет открыт круглосуточно. Кроме того, в Манеже в эти дни работает медиавыставка архивных документов о второй мировой войне. Материалы для электронной экспозиции представила Президентская библиотека.



Последние новости

22:26
22:07
21:43
21:26
21:23
21:04

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров