В заключительном матче российского первенства "Зенит" выиграл у "Локомотива"

Что футбол это не только скандалы, а прежде всего огромное счастье, продемонстрировали сегодня в Петербурге.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В заключительном матче российского первенства "Зенит" выиграл у "Локомотива". Последняя игра. И вот он - официальный чемпион. В городе, где все от мала до велика поддерживают одну любимую команду, умеют праздновать победы. Как это было сегодня? Наш корреспондент Алексей Шанёв расскажет, по каким улицам проехал золотой автобус с триумфаторами сезона.

Этого дня болельщикам «Зенита» пришлось ждать почти две недели. Команда с берегов Невы оформила чемпионский титул, уже пятый в своей истории, еще 17 мая. Но победный кубок вручили только сегодня.

По традиции, победу в чемпионате «Зенит» празднует со всем городом. На открытом автобусе футболисты проехали по центру Петербурга. И везде их встречали как героев, которые подарили городу еще один праздничный день.

На каждом перекрёстке, на каждой улице чемпионов встречают болельщики. Чем дальше от Петровского, тем больше тех, кто следил за игрой по телевизору. На самом стадионе в буквальном смысле яблоку места не было упасть. Радости болельщикам добавила и победа над «Локомотивом» в заключительной игре со счетом «1:0».

Отдельный повод для веселья – «Зенит» стал чемпионом в свой юбилейный год. И словно в подарок на круглую дату – новый кубок. Хрустальная чаша стала больше, как объяснили, чтобы видно было издалека. Как выглядит трофей - до последнего оставалось загадкой.

Кубок победителей чемпионата России – награда переходящая. Однако этот трофей может остаться в Петербурге навсегда, если «Зенит» в следующем году снова станет сильнейшим в премьер-лиге. В том, что это произойдёт,  болельщики команды с берегов Невы не сомневаются.



Последние новости

19:57
19:49
19:44
19:33
19:31
19:19

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров