Россия может применить к Финляндии закон о специальных экономических мерах

Депутаты российской Госдумы завершают весеннюю сессию. Сегодня парламентарии на последнем в этом сезоне пленарном заседании дорабатывают около трёхсот законопроектов.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Так, уже приняли поправки в бюджет на текущий год и сразу в двух чтениях утвердили проект закона о переносе выборов с декабря на сентябрь. Широкое обсуждение снова вызвал запрет въезда российской делегации в Финляндию, на заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Парламентарии приняли заявление, в котором осуждают решение Хельсинки. В тексте особо подчёркивается: санкционные меры чреваты подрывом диалога.

«Здесь всегда говорили о свободе слова, о свободе слова как одна из основных свобод, которые надо защищать, которые надо оберегать, здесь их слово, отличное от их мнения, оно не действует... Вместо российской делегации в Финляндию только что прибыл американских ВМС Джейсон Данхам, так сказать, вот символ нынешних отношений между Россией и Финляндией, символ в каком-то смысле финской внешней политики».

В Госдуме не исключили, что в качестве ответа Россия может применить к Финляндии закон о специальных экономических мерах.



Последние новости

20:34
20:30
20:29
20:15
20:03
19:59

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров