Мирные переговоры в Минске начались под грохот украинской канонады

В Минске началась трехсторонняя встреча Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине. Участники в очередной раз пытаются договориться о мире в Донбассе. На повестке - отвод вооружений калибром до ста миллиметров и вопрос о 30-километровой буферной зоне.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В первой половине дня состоялись переговоры рабочих подгрупп. Заседание одной из них - политической - оказалось на грани срыва. Как сообщает  Луганский информационный центр,  по неизвестным причинам его покинули представители Киева.

Минские встречи проходят на фоне усиления обстрелов в Донбассе. И если ополченцы отвели свою технику от линии соприкосновения, то Киев вопреки всем договоренностям продолжает нарушать режим тишины.  Огонь ведётся из тяжёлого вооружения -  систем залпового огня, гаубиц и самоходок.

За минувшие сутки украинские силовики обстреляли юго-восток Украины более 40 раз. Основной удар приняла на себя Горловка. Погиб один мирный житель, еще четверо получили ранения. Пострадавшие есть и в поселке Лозовое, а также  в Куйбышевском районе Донецка. По данным Минобороны ДНР, Киев продолжает перебрасывать тяжелую технику к линии соприкосновения. Всего в нескольких километрах от населенных пунктов уже размещены 32 установки "Град".



Последние новости

3:58
3:57
3:38
3:37
3:25
3:19

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров