«День Добрых Дел» наградили на всероссийском конкурсе «Доброволец России 2016»

Благотворительный проект Пятого канала «День Добрых Дел», помогающий тяжелобольным детям, стал обладателем почетного знака «Доброволец России» в номинации «СМИ – партнер НКО».

«День Добрых Дел» наградили на всероссийском конкурсе «Доброволец России 2016»

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Данная награда ежегодно вручается организациям и отдельным людям, которые достигли успехов в развитии добровольчества и благотворительности в России.

Также почетный знак получил ряд проявивших себя добровольцев, образовательных учреждений, представителей бизнеса. В номинации «Личный пример известных людей» победителем стал Гоша Куценко, как учредитель благотворительного фонда помощи детям «Шаг Вместе».

Для гостей и участников форума, проходившего 24-25 ноября в Перми, были организованы мастер-классы по повышению личной эффективности, использованию современных технологий в области добровольчества и продвижению социально значимых проектов. На панельных сессиях и дискуссионных площадках эксперты и представители ООН обсудили перспективы международного и межсекторного сотрудничества, а также вопросы и задачи, важные для решения глобальных проблем современности.

«Доброволец России – это площадка, где собираются не только члены НКО, но и средства массовой информации, а также представители власти и бизнеса. Мне очень отрадно, что повестка по формированию новых трендов добровольчества развивается и у нас», - отметила Ольга Зубкова, руководитель Дирекции Форума, Генеральный директор АНО «Организация «Вектор Дружбы».

Всероссийский конкурс «Доброволец России» проводится в Перми с 2011 года, и в этом году собрал на своих площадках более 1000 человек из 67 регионов России, а также более 60 мировых экспертов из 10 государств. Организаторами мероприятия выступили Правительство Пермского края, РБОО «Пермский центр развития добровольчества», АНО «Организация «Вектор Дружбы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и Администрации города Перми.



Последние новости

4:55
4:36
4:20
4:04
3:48
3:32

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров