1. Пятый канал
  2. «Бандитский Петербург-2»

«Бандитский Петербург-2»

09.04.2017, 3:40 Детективный сериал (Россия, 2000)

Олег, Сергей и Катя - двое лучших друзей и одна девушка. У каждого нелёгкая судьба и общая любовь. Через многое пришлось пройти всем троим, чтобы понять, как всё непросто в этой жизни, и выбор всегда труден…

«Бандитский Петербург-2»

1 серия - Следователь прокуратуры Сергей Челищев, после бурной вечеринки с сослуживцами, проводит ночь со секретаршей Юлей, а утром узнаёт, что кто-то убил его родителей. Начальство явно пытается замять это дело, списав на «стрелочника». Челищев увольняется со службы…

2 серия - Челищев становится адвокатом. При расследовании очередного дела он встречает в СИЗО своего друга и однокурсника Олега Званцева, которого считал погибшим в Афганистане. Олег - участник бандитской группировки, а первая любовь Сергея, Катя Шмелёва, теперь жена Званцева. Через них Челищев рассчитывает выйти на убийц своих родителей…

3 серия - Катя знакомит Челищева с «крестным отцом» питерской преступности – Виктором Павловичем Говоровым по кличке Антибиотик. Тот берёт новоиспеченного адвоката к себе «на работу» и поручает ему крайне опасное задание: «разобраться» с чеченцами…

4 серия - Челищев улаживает проблемы с чеченцами без стрельбы. Убит банкир, партнёр отца Челищева, у которого он брал кредит, но не успел вернуть. Постепенно Сергей начинает подозревать, что за убийством родителей стоят аферы Антибиотика...

5 серия - Двигаясь от одного трупа к другому, Челищев узнаёт сразу из двух источников - от бандита Гуся, подчиненного Антибиотика, и от московского авторитета Гургена, - что его родителей заказал Званцев, однокурсник и друг...

6 серия - Ночью в подъезде на Челищева напал человек с ножом, ему удаётся отбить нападение. Он узнаёт, что девушка Юля, бывшая с ним в ночь, когда убили его родителей, была подослана городскими силовиками. Челищев берёт в заложники, а потом убивает одного из организаторов убийства, депутата Глазанова…

7 серия - На Челищева совершено еще одно покушение - машину, в которой он ехал, обстреливают из автомата. Антибиотик находит и выдаёт Челищеву организатора всех нападений на него. В поединке один на один Сергей убивает противника голыми руками...

8 серия - Антибиотик понимает, что Званцев и Челищев готовы к бунту против него, подозревает, что Челищев «слил» милиции информацию о стрелке между его «братками» и «казанскими». Он решает столкнуть бывших друзей лбами…

9 серия - Званцев узнает, что у Челищева был роман с Катей и хочет убить его. Они встречаются в ресторане, но в решающий момент в помещение врывается СОБР. Катя сидит в «Крестах» за подброшенные наркотики, Челищев предлагает следователю обмен: тот выпускает Катю, он сдаёт ему Говорова…

10 серия - Челищев сдаёт компромат на Антибиотика в прокуратуру и отсылает копию журналисту Серёгину. Дело в прокуратуре не заводят, так как ответственным за него назначен подполковник Ващанов, человек Антибиотика. Чувствуя, что развязка близка, Сергей, Олег и Катя собираются уехать из страны. Говоров поднимает на поиски Званцева и Челищева всю свою банду. Сергей, прикрывая бегство Кати и её сына, получает ранение. Олег Званцев спешит на выручку другу, но силы слишком не равны... Катя в Стамбуле вновь и вновь приходит на оговоренное место встречи, в надежде дождаться своих «Адвокатов»....

В ролях: Дмитрий Певцов, Алексей Серебряков, Ольга Дроздова, Лев Борисов, Олег Басилашвили, Армен Джигарханян, Петр Вельяминов, Елена Драпеко, Алексей Девотченко, Александр Лыков, Виктор Сухоруков, Евгений Сидихин, Александр Домогаров, Андрей Толубеев и др.

Режиссер: Владимир Бортко


Новости СМИ2


Цифры дня

С 22 по 25 апреля в вечернем прайме показ историй из жизни петербургских оперативников обеспечил каналу первое место по стране в тайм-слоте 22:20–00:00. Средняя доля составила 10,7% в аудитории «Женщины 25-59».

Для рекламодателей

Новости канала

Четыре детективные премьеры, хиты из «золотой коллекции» советского кино, старые добрые комедии и любимые мультфильмы. Чем порадует Пятый канал в праздничные дни.

5-tv.ru

Пресса о компании

В Петербурге начался прием заявок на кастинг для молодежной концертной программы праздника выпускников, сообщает портал «Город+».

5-tv.ru

Реклама