Москва предъявляет доказательства — атаку на Су-24 тщательно спланировали

В Министерстве обороны сегодня предъявили неоспоримые доказательства того, что турецкие ВВС следили за российским СУ-24. Истребители Ф-16 ждали наш бомбардировщик в воздухе, а атака была заранее и хорошо спланирована.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Вот что сообщил на брифинге главком ВКС России Виктор Бондарев: «Результаты объективного контроля РЛС Сирии подтверждают нахождение в воздухе двух F-16C в зоне дежурства с 9 часов 11 минут до 10 часов 26 минут в течение 1 часа 15 минут на высоте 2,4 тысячи метров, что говорит о заранее спланированной акции и готовности истребителей действовать из засады в воздухе над территорией Турции».

Главком Воздушно-Космических также сообщил, что террористы были заблаговременно проинформированы о готовящейся атаке против нашего бомбардировщика. Об этом свидетельствует оперативное появление в месте приземления пилота банды боевиков и публикация видеоролика с этим происшествием в интернете уже через полтора часа.

Генерал-полковник сегодня еще раз подтвердил: атакованный борт границу с Турцией не пересекал. А находился от неё не менее чем в пяти с половиной километрах. Кроме того, ни одного предупреждения турецкого истребителя F-16 в адрес российского Су-24 не было зафиксировано ни с земли, ни с соседнего самолета.



Последние новости

13:30
13:24
13:20
13:19
13:07
12:56

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров