Ленинградский День Победы на Пятом

Мужество жителей осажденного города и ратный подвиг его защитников и сегодня, спустя 72 года со Дня полного освобождения Ленинграда от блокады, отзываются в наших сердцах. 27 января Пятый канал почтит память героев и посвятит дневной эфир великой дате в истории нашей страны.

Ленинградский День Победы на Пятом

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В Ленинградский День Победы в 10.30 смотрите детектив «Линия Марты». По сюжету Ольга и ее дочь Наташа переезжают в квартиру в одном из знаменитых дворов-колодцев Петербурга. На стене под обоями они находят послание из прошлого. Умирающий от голода мальчик Юра просит найти девочку Марту и рассказать ей о том, что он ее любит. Это письмо – свидетель самых трудных дней в жизни блокадного города. Героини решают найти возлюбленную подростка, и эти поиски приносят каждой из них нечто более ценное. Режиссер картины – Олег Газе собрал в фильме яркий актерский состав. Главные роли исполнили Алиса Фрейндлих, Василий Лановой, Мария Аниканова и Александр Робак. 

В 14.35 эфир Пятого продолжит масштабная военная драма «Ладога» с Ксенией Раппопорт, Алексеем Серебряковым и Андреем Мерзликиным. Картина достоверно рассказывает об отчаянной работе водителей «полуторок» на главной ледовой магистрали – Дороге Жизни. Герои фильма ежедневно спасают тысячи людей: несмотря на тонкий лед, непогоду, авианалеты и обстрелы, эвакуируют из Ленинграда женщин и детей и снабжают истерзанный голодом, бомбежками и холодом город-крепость. Это их фронт и их передовая. Помешать спасению Ленинграда стремятся действующие на трассе диверсанты. Найти врага и разоблачить шпионский замысел поручают капитану НКВД Сергиенко в исполнении Алексея Серебрякова. Среди льда Ладоги каждому их героев предстоит пройти проверку и пулями, и любовью.

Почтите подвиг Великого города 27 января вместе с Пятым каналом.



Последние новости

2:42
2:23
2:07
2:04
1:45
1:26

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров