8 июня в 13.00 в петербургском Доме молодежи состоится финал конкурса среди творческой молодежи в рамках городского праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса».

Алые паруса ищут таланты

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Организаторами конкурса выступили Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, государственное бюджетное учреждение «Дом молодёжи Санкт-Петербурга» и Фонд поддержки образования, науки и культуры «Университеты Петербурга». В жюри конкурса примет участие автор и ведущая рубрики «Поймать звезду» программы «Утро на 5» Пятого канала Вика Чуманова.

По условиям смотра, его участниками могли стать любые творческие коллективы и сольные исполнители, в том числе и не имеющие никакого конкурсного опыта, в возрасте от 16 до 30 лет. Приём заявок осуществлялся организаторами с 20 мая по 3 июня, а отбор проходил в четырех разных жанрах и номинациях: песня (современное направление), танец (современное направление), смешанные жанры (вокально-инструментальные и вокально-танцевальные номера), оригинальный жанр (эстрадные номера, цирковое искусство, акробатические номера). Всего поступило более 150 заявок не только из Санкт-Петербурга, но и других городов страны.

Столь масштабный конкурс в рамках молодёжной программы праздника «Алые паруса» проводится впервые. Начинающие и пока не известные широкой аудитории музыканты получат шанс продемонстрировать свои таланты на главной концертной сцене самого популярного выпускного страны - Дворцовой площади. Его победители 25 июня откроют праздник за час до его официального  начала, в 21.00, и продолжат сразу по окончании свето-пиротехнического шоу, после 01.00 26 июня.

Таланты конкурсантов будет оценивать строгое жюри, в состав которого вошли:

Анна АНАШКИНА – начальник сектора массовых мероприятий Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями СПб;
Андрей ГУСЕВ – руководитель студенческих программ Совета ректоров ВУЗов Санкт-Петербурга;
Александра МЕДВЕДЕВА – директор ГБУ «Дом молодёжи Санкт-Петербурга»;
Виктория ЧУМАНОВА – автор рубрики «Поймай звезду», корреспондент программы «Утро на 5» Пятого канала;
Максим ТАТАРИНОВ – создатель и руководитель проекта молодых талантов «Первый Микрофон» и независимой премии в области шоу-индустрии «Первый Микрофон»;
Анатолий ТОВПЕНЕЦ – режиссёр культурно-массовых мероприятий города, режиссёр молодёжной программы «Алые паруса».

Финальный очный этап конкурса состоится 8 июня 2016 года в 13.00 в Доме молодёжи Санкт-Петербурга по адресу: Новоизмайловский проспект, дом 48.



Последние новости

19:17
19:02
18:55
18:40
18:33
18:19

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров