Басманный суд Москвы изберет меру пресечения для Никиты Белых

Басманный суд Москвы сегодня решит вопрос об аресте губернатора Кировской области Никиты Белых. Накануне главу региона задержали во время получения крупной взятки в одном из столичных ресторанов. Фото спецоперации опубликовал Следственный комитет.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Посредники передали чиновнику 400 тысяч евро, это больше 20 миллионов рублей. По данным следователей, Белых получил деньги за покровительство бизнесменам и попустительство при реализации инвестпроектов. Называются и компании, которым глава региона должен был оказать содействие. Это "Нововятский лыжный комбинат" и "Лесохозяйственная управляющая компания". Сам Белых заявил журналистам, что обвинений не признает. На время расследования подозреваемого поместили в следственный изолятор. Максимальное наказание, которое грозит губернатору, - от 8 до 15 лет тюрьмы и штраф в 70-кратном размере от суммы взятки.

Никита Белых руководит Кировской областью с 2009 года. За это время он участвовал в нескольких крупных скандалах. Главу региона обвиняли в плагиате при подготовке диссертации, а также продаже акций водочного завода по заниженной цене.



Последние новости

14:08
14:02
13:54
13:40
13:36
13:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров