Путин и Нетаньяху обсудили взаимодействие в борьбе с терроризмом

Владимир Путин с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху по телефону обсудили взаимодействие двух стран в борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В ходе беседы стороны условились продолжать контакты на разных уровнях. Разговор состоялся по инициативе израильской стороны.

В этот же день президент России направил телеграмму с соболезнованиями лидеру Афганистана Ашрафу Гани в связи с терактом в Кабуле. Владимир Путин  решительно осудил циничное преступление, совершённое против мирных граждан и подтвердил готовность к продолжению самого активного сотрудничества с властями и народом республики в борьбе со всеми формами терроризма. Об этом сказано в тексте послания, опубликованном на сайте Кремля.

Глава российского государства также передал слова сочувствия и поддержки семьям погибшим и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. Напомню, в субботу в афганской столице смертник взорвал себя во время массовой акции протеста. По последним данным, погибли 80 человек, 231- получил ранение. Ответственность за теракт взяла запрещённая группировка ИГИЛ. В Кабуле сегодня национальный траур. 



Последние новости

5:14
4:54
4:36
4:35
4:16
3:58

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров