Основная версия взрыва в германском Ансбахе – теракт

Власти Баварии не исключают, что взрыв, прогремевший ночью в южногерманском городе Ансбах, был попыткой теракта. Эта версия является для следователей основной. По последним данным, в результате ЧП пострадали 12 человек.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Состояние троих оценивается как тяжёлое. Один человек погиб - предполагают, что это сам преступник. Его личность установлена: 27-летний сириец приехал в Германию два года назад и подал прошение о предоставлении убежища. Однако заявка была отклонена. В последнее время мужчина проживал в приюте для беженцев. Сообщается, что он попытался попасть на музыкальный фестиваль, который собрал около двух с половиной тысяч зрителей. Но билета у него не было, обмануть охрану не удалось. Тогда преступник взорвал бомбу около одного из ресторанов.

«Он попадал в поле зрения полиции несколько раз - в частности, его обвиняли в хранении наркотиков. Кроме того, дважды он пытался покончить с собой. Все эти инциденты требуют сейчас тщательного изучения. Также мы должны выяснить мотивы преступника. То, что он упаковал в рюкзак бомбу со шрапнелью, говорит о том, что он намеревался убить и ранить как можно больше людей, вряд ли он просто хотел покончить жизнь самоубийством».

За последние дни это уже далеко не первая подобная атака в Германии. Только накануне вечером в городе Ройтлинген 21-летний выходец из Сирии напал на людей с ножом - он убил женщину и ранил ещё пятерых человек. По данным полиции, мужчина свёл счёты со своей коллегой - якобы, она его обидела. Известно, что преступник - также беженец из Сирии, он работал в одном из кафе.



Последние новости

14:16
14:08
14:02
13:54
13:40
13:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров