"Единая Россия" сформировала фракцию

Партия «Единая Россия» разобралась с первой после выборов задачей. На специально созванном совете выбрали спикера Госдумы и сформировали думскую фракцию, в которой появилось много новых лиц.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

У единороссов в парламенте 343 места из 450-ти. Рекордный результат. Такое доверие избирателей необходимо оправдать. Как они это будут делать, выяснил  наш корреспондент Роман Ишмухаметов.

В таком полном составе "Единая Россия" собирается впервые после безоговорочной победы на выборах. Больше половины депутатов партии - в Думе новички; они прошли через процедуру  предварительного голосования,  по сути "единороссы" - единственная политическая сила в стране, которая посоветовалась с избирателями, прежде, чем представить своих кандидатов. Проблемы россиян эти "новые" народные избранники - знают изнутри, встречаться с гражданами  начали еще весной - задолго до официального старта избирательной кампании.

Бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская - пока еще привыкает к новому статусу. Говорит, кресла и должности -  не главное, главное - работать с отдачей и приносить пользу. Надеется, что при формировании комитетов будет учтён опыт её предыдущей работы.

Впервые в истории  современного российского парламентаризма - партия обеспечила  себе конституционное большинство в Думе. 343 кресла из 450- ти. Главная задача сейчас - оправдать такое доверие.

Времени на отдых нет. Депутаты, в том числе избранные впервые,  должны сразу же включиться в работу. Но пока в центре внимания  - кадровые вопросы. Высший и генеральный советы партии  рекомендовали фракции единороссов в Госдуме - выдвинуть кандидатуру Вячеслава Володина на должность спикера нижней палаты парламента. Эта рекомендация поддержана единогласно.

На должность вице-спикеров  предложены две новые кандидатуры - Ирина Яровая  и Петр Толстой, а так же те, кто занимал пост заместителя председателя Госдумы - в прошлом созыве. Таким образом, пять из шести вице-спикеров - представители «Единой России».

Депутаты приступают к работе в момент, когда страна находится в нелегких экономических условиях. Одна из главных задач - обеспечить - экономический рост рост и подъем, не перекладывая при этом весь груз на плечи избирателей, социальная поддержка остаётся одним из главных приоритетов и в работе правительства, и в работе депутатов.

Кроме того, "Единая Россия" сосредоточится на работе с представителями тех социальных групп, которые за нее не голосовали, а так же более активно  будет развивать международные контакты с коллегами. Первое заседание Государственной думы 7 созыва состоится 5 октября.



Последние новости

10:22
10:08
10:00
9:41
9:27
9:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров