В офисах госкорпорации "Роснано" в Москве прошли обыски

Как заявили в самой компании, следственные действия в отношении одного из менеджеров связаны с задержкой строительства фармацевтического комплекса "НТ-Фарма" в Ярославской области.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По этому делу "Роснано" готово сотрудничать со следствием и предоставить всю необходимую информацию.

Уголовное дело о растрате возбудили сегодня против мэра Переславля-Залесского, а также учредителя и генерального директора компании "НТ-Фарма". В городской администрации и дома у троих подозреваемых прошли обыски. По версии следствия, они присвоили себе более миллиарда рублей. Эти деньги, начиная с 2010-го года, "Роснано" инвестировало в производство вакцин и биопрепаратов, которое до сих пор не запущено.

СК: «Руководители проектной компании обязались построить и запустить завод к сентябрю 2012 года. Однако этот срок неоднократно переносили. В ходе следствия и оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что работы по реализации проекта уже на протяжении многих лет не осуществляются. Деньги, выделенные на его строительство, растрачены».

Это не первое дело о растрате, в котором так или иначе фигурирует «Роснано». Летом прошлого года обвинение в присвоении денег предъявили бывшему главе госкорпорации Леониду Меламеду. А этой весной так называемое "большое дело Роснано" пополнилось двумя фигурантами из числа топ-менеджеров.



Последние новости

22:05
21:51
21:39
21:26
21:16
21:03

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров