Сирийская армия подавляет последние очаги сопротивления в Алеппо

В Сирии в ближайшее время могут официально объявить о полном освобождении Алеппо от террористов. Как сообщает российский Центр по примирению, за сутки правительственным войскам удалось выбить боевиков ещё из 11 кварталов восточной части города, в том числе из района Фирдоус.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Сейчас террористы удерживают всего лишь три квадратных километра городской территории. Операцию по подавлению очагов сопротивления исламистов проводят элитные армейские формирования. Жители Алеппо уже начали праздновать победу. Ликующий народ вышел на улицы, все обнимаются, поздравляют друг друга и приветствуют военных. У многих в руках национальные флаги и портреты президента Башара Асада.

С начала операции по освобождению Алеппо при содействии российских военных из оккупированных районов выведено около ста десяти тысяч мирных жителей. Всех размещают в специальных центрах, обеспечивают медицинской помощью и горячим питанием. После чего к работе в освобождённых кварталах приступают сапёры. Российскими специалистами от взрывоопасных предметов в Алеппо зачищено уже около сорока объектов социальной инфраструктуры, в том числе школы, больницы и мечети. Как отметили в российском Центре по примирению, более семи тысяч жителей западных районов города уже смогли вернуться в свои дома.



Последние новости

7:14
6:53
6:32
6:13
5:54
5:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров