Владимир Путин провел ряд рабочих встреч

Президент России Владимир Путин установил 27 марта Днём войск национальной гвардии России. "В целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках нацгвардии", так сказано в тексте указа. И сегодня в Кремле президент провёл сразу несколько рабочих встреч.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров доложил о программе развития республики.

Юнус-Бек Евкуров, глава Ингушетии: «По валовому продукту у нас на 11 процентов рост, сельхозпроизводство 116 процентов, промышленное производство 100 и 6 процентов, доходы в бюджет выросли до 39 процентов. Это хорошие показатели».

Глава Ингушетии также сообщил: в республике в ближайшее время заработают сразу несколько предприятий - это заводы по производству радиаторов и энергосберегающих ламп, а также швейная фабрика. В целом это семь тысяч дополнительных рабочих мест. Выполняются и социальные обязательства. В частности, решена проблема вынужденных переселенцев из оползневых районов проживания. Люди обеспечены жильём.

Сегодня же президент встретился с главой Минпромторга Денисом Мантуровым. Он сообщил, что общий объём господдержки ключевых отраслей промышленности в этом году составит свыше ста миллиардов рублей.

Денис Мантуров, глава Минпромторга: «В первую очередь это автопром – более 60 миллиардов – включая меры поддержки спроса, льготный лизинг, льготное автокредитование, приобретение для регионов автомобилей "скорой помощи", школьных автобусов. Это сельхозмашиностроение – 13,7 (миллиарда рублей). Это легкая промышленность, которая также показала рост по прошлому году».

Глава Минпромторга также добавил: 2,5 миллиарда рублей правительство выделит на производство дорожно-строительной техники. Впервые будет оказана поддержка предприятиям пищевого машиностроения - на сумму 1 миллиард рублей.



Последние новости

6:53
6:32
6:13
5:54
5:33
5:29

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров