Американские города протестуют против миграционной политики Трампа

Все больше городов США охватывают протесты. Люди выступают против миграционной политики Дональда Трампа. Ранее президент подписал указ, который временно приостанавливает прием беженцев из Сирии, Ирака, Ирана, Судана, Йемена, Ливии и Сомали.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Конгресс США посчитал эти страны потенциально опасными с точки зрения террористической угрозы. Новый закон вызвал недовольство среди самих же американцев. Так, в Вашингтоне активисты заняли правительственный квартал возле Белого дома и Министерства финансов. Протестующие уверены, что новый закон ущемляет свободу вероисповедания, и требуют от властей его отмены. На улицы мегаполисов вышли десятки тысяч митингующих. К ним присоединяются и знаменитости. Так, в Нью - Йорке на демонстрации была замечена дочь Хиллари Клинтон - Челси.

Митинги проходят и в аэропортах крупных городов. Люди стоят с плакатами  "Здесь приветствуют беженцев". Ряд зарубежных авиакомпаний в спешном порядке меняют составы экипажей, снимая с рейсов тех сотрудников, которые могут попасть под запрет. Ну, а сам Трамп объясняет новый закон необходимостью усиления границ. Американский президент напоминает о европейском опыте, где разразился миграционный кризис, и прокатилась серия терактов. В ответ парламент Ирака уже проголосовал за введение ответных мер.



Последние новости

20:12
20:05
19:53
19:43
19:34
19:27

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров