В Донбассе не прекращаются столкновения ополченцев с украинскими силовиками

Самая сложная обстановка сохраняется в районе Авдеевки. ВСУ обстреляли из минометов десятки жилых зданий. Есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

В связи с артобстрелами власти ДНР провели срочную эвакуацию людей из разрушенных домов. В городе объявлено чрезвычайное положение. Нет воды, тепла и света. Ополченцы несколько раз отбивали атаки украинских силовиков, которые пытались прорвать линию обороны. Массированному удару подверглась Ясиноватая и Макеевка.  ВСУ выпустили по городе более 100 ракет из установок "Град". Число пострадавших уточняется. Сообщается, что протяженность территории, где идут боевые действия, составляет 50 километров.

Украинские военные обстреляли и Донецк. Сообщается о трех пострадавших мирных жителях. 20 домов разрушены, поврежден газопровод. Тема обострения ситуации в Донбассе станет ключевой на заседании контактной группы. Встреча пройдет сегодня в Минске.



Последние новости

13:40
13:15
12:50
12:33
12:15
11:57

Сейчас читают