Организаторы Евровидения разочарованы решением Украины запретить въезд Самойловой

Репутация Украины серьёзно пострадает из-за того, что Киев запретил въезд в страну российской участнице «Евровидения». Таков общий смысл большинства комментариев, которые дают сейчас представители самых разных профессий — и музыканты, и депутаты, и политологи.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Украина действительно выставляет себя в крайне неприглядном свете - в первую очередь, перед ЕС, в который так стремится Киев. Кстати, первая реакция из Европы уже последовала. Организаторы Евровидения выразили разочарование в связи со сложившейся ситуацией.

Европейский вещательный союз: «Мы должны уважать законы страны, принимающей конкурс, но мы глубоко разочарованы этим решением, поскольку считаем, что оно идет вразрез с духом конкурса и с принципом инклюзивности, который лежит в основе его ценностей».

О том, что украинские власти всё-таки решились закрыть въезд для Юлии Самойловой, сообщила сегодня в соцсети спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская. По её словам, мера будет действовать три года. Основание - тот факт, что Юлия в 2015 году гастролировала в Крыму, не спросив разрешения у Киева. Коллеги певицы выражают ей свою полную поддержку.

Несмотря ни на что советник главы МВД Украины Антон Геращенко предложил властям страны пойти ещё дальше - проверить абсолютно всех участников "Евровидения", и если они тоже успели побывать в Крыму, закрыть въезд и для них. По словам Геращенко, тогда это не будет выглядеть как дискриминация по отношению к одной только Юлии Самойловой.



Последние новости

7:21
7:14
7:03
6:52
6:41
6:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров