Знаменитые «Русские витязи» продолжают покорять малазийское небо

Ежедневно авиационная группа демонстрирует гостям международного военно-технического салона новые фигуры высшего пилотажа. По словам зрителей, выступление никого не оставляет равнодушным, «Витязи» удивляют своим мастерством и зрелищностью полётов.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В третий день работы международной выставки наши лётчики показали сложнейшие фигуры в составе звена из четырёх самолётов. Шоу продолжалось 30 минут. Всего в демонстрационных полётах задействованы пять новейших сверхманёвренных истребителей Су-30СМ. На международном уровне Витязи на этих машинах ещё не летали. Но на малазийской выставке сложность даже не в этом: в Лангкави сейчас стоит невероятная жара, и если техника нагрузку выдерживает, то людям приходится сложнее. Однако наши пилоты и с этой проблемой справились.

Россия остается одним из главных игроков на рынке вооружений Азиатско-Тихоокеанского региона. Малайзия, Вьетнам, Камбоджа и Сингапур покупают у наших предприятий современные технологии. Не исключено, что по итогам выставки, которая продлится пять дней, список этих стран расширится.



Последние новости

10:08
10:00
9:41
9:27
9:13
9:01

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров