Мощный снежный циклон накрыл Амурскую область. Метели там бушуют уже несколько дней. Город Тынду буквально занесло снегом.
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Спецтехника не справляется с уборкой дорог. Осадков в три раза больше нормы. В городе за один час происходит до десяти ДТП. Ещё сложнее обстоит дело на федеральной автотрассе "Лена". Движение на ней практически парализовано. Водители часами стоят в километровых пробках. Сейчас против юридических лиц, ответственных за уборку снега на этом участке трассы, возбуждено административное дело.
По-настоящему зимняя погода и в Москве. Мокрый снег шёл всю ночь, в некоторых местах выпло до 15 миллиметров осадков. На улицы города вышли несколько тысяч дорожно-уборочных машин. Особо опасные участки - на мостах, подъёмах и спусках, обрабатывают специальным противогололёдным реагентом. Власти города обратились к водителям с просьбой подготовить машины к зиме. В первую очередь посатвить зимние шины. На работу столичных аэропортов ночная метель не повлияла
От непогоды страдает и Европа. В Чехии сильные снегопады нарушили железнодорожное сообщение. За последние сутки поезда остановили на 20-ти участках по всей стране. Деревья под тяжестью мокрого снега падают на пути и не дают проехать составам.
А в Германии по-настоящему зимняя погода вызвала не только перебои в железнодорожном движении, но и многочисленные аварии на автобанах. В Саксонии за сутки выпало 17 сантиметров снега. Такая же ситуация и в Тюрингии. Налипание мокрого снега вызвало обрывы линий электропередачи, и перебои с электричеством. В некоторых районах температура упала до минус шести градусов. По данным полиции, пострадавших от непогоды и дорожных аварий нет.
- 8 апр
- Апрельская зима добралась до Петербурга
- 8 апр
- «Погода почти на 2,5 месяца откатилась назад»: когда в Москве закончится внезапная зима
- 7 апр
- Снег на голову: как пережить внезапное возвращение зимы в регионы
- 7 апр
- Снежный покров Москве вырастет до 15 сантиметров
- 7 апр
- Москвичей предупредили об усилении снегопада. Последний раз такое было 27 лет назад
- 6 апр
- Москву накроет сильный снегопад: уровень погодной опасности повышен до оранжевого
- 6 апр
- Это только начало: москвичей предупредили о сильном снеге и метели
- 6 апр
- Штормовое предупреждение: Россию атакует мощный циклон
- 5 апр
- Жилые дома загорелись из-за шквального ветра в Иркутской области
- 5 апр
- В Кузбассе введен режим повышенной готовности из-за ветра до 33 м/с

