Научные эксперты НАСА решили своим авторитетным мнением успокоить тех, кто верит в конец света

И сделали это не без юмора. Они записали специальное видеообращение к землянам.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Начинается оно со слов: «Сегодня 22 декабря 2012 года. И если вы смотрите это видео, это значит только одно - конец света вчера не наступил».

Учёные ставят под сомнение самые популярные сегодня сценарии глобальных катастроф. Земля, уверяют они, не погибнет ни от столкновения с другим небесным телом, ни в результате «парада планет», ни от солнечной вспышки.

Майкл Броуди, продюсер мультимедиа: «Мы хотели рассказать людям, что НАСА абсолютно уверено в том, что 21 декабря конца света не будет. Вы знаете, что было проведено много научных и археологических исследований на эту тему, и мы хотели донести эту информацию до общественности в самой доступной форме, чтобы люди действительно поняли, что им нечего бояться»

Вообще-то, по первоначальным данным тех, кто доверяет Майя, конец света должен был наступить в 2003 году. Однако, когда этого не случилось, печальное событие перенесли на 21 декабря 2012 года. Именно потому, что эта дата является последней в одном из циклов древнего индейского календаря.



Последние новости

5:04
4:53
4:41
4:29
4:17
4:05

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров