Продолжается проверка боеготовности российских войск

В рамках внезапной проверки боеготовности войск Центрального и Западного округов, подразделения 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии перебросили из Псковской в Ленинградскую область.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Чтобы перевезти по воздуху солдат, технику и другие необходимые грузы, понадобилось 60 вертолётов и 20 тяжёлых транспортных самолётов Ил-76. Заранее об учениях никто не знал. Всё делается в условиях максимально приближенных к боевым.

О том, какое задание предстоит выполнить десантникам, не известно даже их командирам. Конверт с приказом  они получат только перед условным боем. Не остались в стороне от учений и лётчики Липецкого авиацентра.  По  тревоге в небо были подняты более 20 самолётов. Бомбардировщики, истребители и штурмовики. Задание получили уже в воздухе. Отработать бомбометание на полигоне в Саратовской области. После выполнения пилоты посадили свои боевые машины на авиабазе Энгельс. А вот их коллеги из Курской области успешно справились с другой задачей. Истребители сопровождали звено стратегических бомбардировщиков Ту-95МС. Отбив атаки условного противника, лётчики вернулись на родной аэродром.



Последние новости

4:16
3:57
3:38
3:38
3:34
3:19

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров