Ополченцы Донбасса сбили украинский штурмовик

Украинская авиация сегодня нанесла удар по позициям ополченцев в районе стратегически важной высоты Саур-Могила на юго-востоке от Донецка. Позже ополченцы сообщили, что сбили два боевых самолёта СУ-25.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Места их падения уже обнаружены. Один из пилотов погиб, второму удалось катапультироваться и скрыться в лесополосе. Сейчас ведутся его поиски. На кадрах видно, что обломки штурмовиков раскидало на достаточно большом расстоянии друг от друга. Часть из них еще объята пламенем (см. видео).

За последний месяц защитники Донбасса уничтожили по крайней мере четыре самолёта украинских ВВС. В частности, первого июля  - в районе Снежного был сбит штурмовик Су-25, а над станицей Луганской – бомбардировщик Су-24.

В эти минуты продолжаются бои в районе сёл Дубровка и Григорьевка. Всю ночь не утихали выстрелы и в районе железнодорожного вокзала в самом Донецке. Сегодня, как сообщают местные жители, активных боевых действий пока нет.

Тем временем представители Авдеевского коксохимического завода заявляют, что региону грозит экологическая катастрофа. Предприятие накануне горело из-за попадания снаряда. Также оно едва получает электричество - линии электропередачи повреждены бомбами. Если завод будет полностью обесточен, в атмосферу попадёт ядовитое облако коксового газа.



Последние новости

14:16
14:08
14:02
13:54
13:40
13:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров