Пропавший в Донецке оператор «Анна Ньюс» освобожден

Задержанный украинскими силовиками журналист Вадим Аксенов освобожден. Оператор агентства «Анна Ньюс» пропал два дня назад во время боевых действий в Донецке.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Вместе с ним тогда захватили также журналиста телеканала «Раша Тудей» подданного Великобритании Грема Филлипса. Он по-прежнему остается в руках украинских военных. Накануне МИД России потребовал его немедленного освобождения. Лондонские коллеги Филлипса, в свою очередь, крайне обеспокоены всем происходящим на юго-востоке Украины.

Гэвин Макфадьен, директор Центра журналистских расследований: «С начала конфликта на Украине погибло уже семеро наших коллег-журналистов из разных стран. Находиться там в таких условиях крайне опасно: непонятно, где пролегает линия фронта, откуда в следующий раз начнут стрелять, и к тому же гарантии безопасности практически нулевые».

По словам ополченцев, освобожденного Аксенова допрашивали с применением физической силы. Кроме того, по их данным, вместе с Грэмом Филлипсом в плену украинских военных находятся еще двое журналистов.



Последние новости

3:22
3:19
3:00
2:42
2:23
2:07

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров