Жилые кварталы города Горловки вновь под обстрелом, на Донецк падают фосфорные бомбы

Жилые кварталы города Горловка в Донецкой области в эти минуты вновь подвергаются артиллерийскому обстрелу. Нацгвардия открыла огонь по двум районам.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

 

Пострадали дома в поселке Победы, там повреждено здание супермаркета. Информация о возможных жертвах вторника сейчас уточняется. А за последние сутки в Горловке погибли 17 человек, в том числе трое детей. Ещё 43 мирных жителя получили ранения. В городе объявлен трехдневный траур.

В Луганске целью украинских силовиков на этот раз стали пенсионеры. При артобстреле города несколько снарядов попали в дом престарелых. Погибли пятеро пожилых людей. Снаряды разорвались в двух корпусах здания. Всего же, по данным властей Луганска, за последний месяц в городе погибли более 90 мирных жителей, свыше 400 получили ранения. Разрушены почти 100 многоквартирных домов, втрое больше - в частном секторе. Снаряды неоднократно попадали в школы и детские сады.

А Донецк украинская армия в очередной раз обстреливает фосфорными бомбами. В интернете появились новые видео-свидетельства. Эти боеприпасы запрещены к применению международными конвенциями. Температура горения белого фосфора превышает 800 градусов. В случае попадания на кожу человек получает тяжелейшие увечья, и, как правило, гибнет от болевого шока. Дым от таких зарядов вызывает отек легких и мучительную смерть от удушья.



Последние новости

14:11
14:02
13:52
13:46
13:36
13:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров