Владимир Путин собрал в Кремле всех победивших губернаторов

Президент потребовал от глав регионов не праздновать, а работать! Как сказал глава государства, широкая народная поддержка это показатель сплоченности общества, в том числе из-за ситуации на Украине, но доверие граждан еще нужно оправдать.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Наш корреспондент Вадим Хуланхов подробнее.

Выборы прошли и теперь нужно думать не о том, как получить голоса избирателей, а как оправдать их доверие, это стало главным посылом президента вновь избранным губернаторам.

Владимир Путин, президент РФ: «Все, что произошло, произошло на волне сплочения нашего общества, единения нашего общества в связи с различными вызовами и угрозами для России. Но люди от муниципального уровня власти, от регионального ожидают не каких-то глобальных решений, они ожидают от вас всех решения их практических вопросов, улучшения жизни, условий труда, повышения и улучшения ситуации в жилищно-коммунальной сфере, в наведении порядка в финансах, в улучшении социальной сферы, в здравоохранении, в образовании. И вы знаете, никто не имеет права почивать на лаврах после выборов. Наоборот, нужно понимать, что это большое доверие граждан, и нужно ответить на это доверие эффективной работой. Доверие нужно оправдывать»

Главным итогом прошедшего голосования стали не победы отдельных политиков в том или ином избирательном округе в минувшее воскресенье избиратели сами решили для себя самое важное, куда и с кем двигаться дальше.

Владимир Путин, президент РФ: «Главный итог – общество продемонстрировало свою сплочённость перед различными вызовами. Подчеркну, что поддержку получили именно те политические силы, которые готовы отстаивать наши национальные интересы, выступают за развитие и укрепление нашего государства»

Встречаясь со свежеизбранными губернаторами, Путин не изменил себе, в собственном фирменном стиле дал понять собравшимся, что о выходных и отпусках они могут позабыть. Пока порядка не будет.

Владимир Путин, президент РФ: «Задачи перед вами очень серьёзные, и решать их придётся в непростых условиях, без всяких ссылок на обстоятельства. Следует объединить все конструктивные силы вокруг общих целей. В ряде регионов политические партии, губернаторы уже начали выстраивать совместную работу. Безусловно, это единственный правильный путь. Широкая коалиция развития должна быть в каждом субъекте Федерации»

Победа на выборах, конечно, вещь приятная, но о временах, когда важная должность была индульгенцией пора бы уже и забыть. Сегодня руководителям приходится работать в самых разных ипостасях, от крепкого хозяйственника до грамотного политика. А оценки выставлять будут уже избиратели. 

Владимир Путин, президент РФ: «На что хотелось бы обратить особое внимание: важна не победа как таковая, не полученные проценты, главное – это доверие граждан к избирательной системе и результатам голосования. Мы стремимся к тому, чтобы выборы были открытыми, конкурентными, проходили в полном соответствии с духом и буквой закона. И конечно, будем и дальше создавать все необходимые условия для того, чтобы партии, политики с различными взглядами могли завоевать право работать в органах власти разного уровня»

На встрече путин не раз говорил приглашенным, отвечать придется за каждый поступок на посту. Для большинства из них это не новость, с президентом многие из губернаторов уже работали. И о том, что Путин спрашивать умеет. Жестко. Но справедливо.



Последние новости

7:28
7:14
6:53
6:32
6:13
5:54

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров