В Петербурге исчез директор завода «Кока-Кола» Дмитрий Сошнев

Следственный комитет устанавливает обстоятельства исчезновения руководителя петербургского завода «Кока-кола». 37-летний Дмитрий Сошнев сегодня не появился в своём кабинете.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Но родственники забили тревогу еще в пятницу, когда бизнесмен просто не вернулся с работы домой. У близких есть все основания полагать, что с мужчиной случилось что-то страшное - они утверждают, что в день исчезновения у Дмитрия Сошнева при себе была крупная сумма. С подробностями происшествия наш корреспондент Алексей Багин.

По предварительной информации, около трёх часов дня 37-летний директор завода Дмитрий Сошнев выехал с территории предприятия и пропал. С собой у него находилась крупная сумма. Последний кто видел исчезнувшего - охранники, закрывшие за его машиной ворота.

В полицию обратились мать Сошнева. По словам родственницы, сын долгое время не выходил на связь. До него пытались дозвониться, но он просто не брал трубку. Разыскивала топ-менеджера уже не первый день, а с выходных. Когда отсутствие главы семьи затянулось слишком и уже стало вызывать опасение, близкие обратились за помощью в МВД. 

Вячеслав Степченко, начальник пресс-службы ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «В настоящий момент проводится комплекс розыскных мероприятий силами Уголовного розыска. Направлены они на решение двух задач Первое это установление и выяснение всех обстоятельств исчезновения мужчины и второе установление его местоположения».

Главу петербургского представительства американского концерна потеряли и на работе. Уже на ближайшем утреннем совещании выяснилось – Сошнев в свой кабинет не явился, и когда появится – неизвестно.     

Вера Подстрелова, пресс-секретарь завода «Кока-Кола» в Санкт-Петербурге: «К сожалению, сейчас какой-то информации, где он находится у нас нет. Мы всецело сотрудничаем, помогаем всем, чем можем информацией и правоохранительным органам и родственникам. Будем надеяться, что всё таки в ближайшее время ситуация разрешится, всё будет хорошо и он найдётся».

Как удалось выяснить позже, с телефона пропавшего вместе с хозяином прекратились звонки около шести часов по полудню. Видимо, аппарат отключили специально. Однако, ближе к вечеру кто-то при помощи гаджета выходил в Интернет под личным паролём директора. А позже обнаружилась и машина топ-менеджера. В срочном порядке полицейские перегнали её на штраф-стоянку подальше от любопытных глаз. Возможно, в личном транспорте обнаружатся улики, способные пролить свет на таинственное исчезновение. Операцию провели тихо, так что никто и не заметил.     

Несколько часов подряд иномарка, принадлежащая директору завода провела, здесь на юге города. Сейчас сотрудники правоохранительных органов с помощью съёмок камер видеонаблюдения, пытаются выяснить в котором именно часу Дмитрий Сошнев или кто-то другой припарковал его машину у магазина цветов, и в каком направлении отправился дальше.

Нам удалось связаться с другом семьи Сошневых. Молодой человек по имени Максим просил не называть его фамилию из соображений безопасности. По поводу исчезновения своего знакомого, занимающего высокий пост в иностранной компании, был лаконичен.    

Максим, друг Дмитрия Сошнева: «На текущий момент нет оснований полагать, что если он пропал, то пропал по собственной воле».

По неподтверждённой пока, но и не опровергнутой официально информации, странное происшествие с директором компании «Кока-кола» может быть связано не только с его профессиональной деятельностью. В последнее время Дмитрием Сошневым интересовались коллекторские агентства. По поводу финансовых разногласий.



Последние новости

3:58
3:57
3:38
3:22
3:19
3:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров