Красный Крест требует заблокировать 17 украинских и американских СМИ

Красный Крест потребовал заблокировать 17 украинских и американских СМИ за то, что журналисты этих изданий целенаправленно исказили информацию о деятельности организации, вдобавок обвинили МЧС и президента России в экстремистской деятельности.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Речь идет о материалах, в которых рассказывается о колонне гуманитарного груза, организованной Красным Крестом и отправленной в Луганск в конце прошлого года. Ряд СМИ опубликовали эту новость под заголовком " Россия использует гумконвои для вооружения боевиков". Глава Московского офиса Красного Креста считает это недопустимым. С соответствующим иском Игорь Трунов обратился в Генпрокуратуру и Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к этим экстремистским ресурсам.

Трунов подтвердил, что требует взыскать с украинских и американских СМИ 170 миллионов рублей по иску о защите чести и достоинства. Эта сумма, по словам Трунова будет напрвлена на нужды Российского Красного Креста и для организации других гуманитарных конвоев пострадавшим на Юго-Востоке Украины.



Последние новости

16:51
16:40
16:38
16:35
16:21
16:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров