В России создано новое общественное движение "Антимайдан"

Жители нашей страны объединились, чтобы не допустить цветных революций по западному сценарию - как это произошло на Украине - с силовой сменой власти и массовым кровопролитием.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Презентация  патриотического объединения состоялась сегодня в Москве. Вскоре, движение будет зарегистрировано официально. Манифест народных активистов выслушал наш корреспондент Дмитрий Кулько.

Для первого официального манифеста  основатели движения оделись по-деловому.  Оставив в шкафу, кто военную форму с орденами, кто-то чемпионские боксерские перчатки. На контрасте  с собравшимися был лишь лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов . Против чего и кого они, совсем разные люди, объединились,  хирург объясняет по-мужски: жестко и очень доходчиво.

Главная цель народных активистов – оградить Россию от оранжевых революций. Хаос, анархия и все другие последствия госпереворота могут угрожать нашей стране  с западной подачи, уверены выступающие.  И очень важно не допустить того, что происходит сейчас на Украине. Новое общественное движение так и называется «Антимайдан». Юридически оно пока не оформлено. Инициативная группа собирается открыть свой штаб, набрать единомышленников и действовать  вместе, если кто-то спланирует разжечь беспорядки на улицах. В первую очередь, это касается митингов оппозиции.

Почему сейчас, когда всё спокойно, патриоты объясняют простым примером в соседней стране. Когда меньшинство с майдана под видом борьбы за свободу сначала развязало уличные войны, а вскоре залило кровью весь Донбасс. И всё это под всеобщее молчание большинства несогласных.  Сколько жизней бы сохранили, выйди год назад в Киеве такие же народные защитники Конституции. Свою позицию они собираются отстаивать на любых  сходах протестующих. Куда те, туда и они. Нападки молодчиков их не пугают, ветераны боевых действий предостерегли провокаторов – лучше с кулаками к нам не лезть.

Член Совета Федерации, полковник спецназа Дмитрий Саблин уверяет, что к этому патриотическому движению скоро примкнут больше сотни тысяч офицеров. А за спиной «Хирурга» не меньше крепких парней в косухах и кожанных жилетах. Сам лидер Ночных волков , кстати, давно занимается благотворительностью. Рассказывает, что сейчас проводит бесплатные мероприятия для детей, подростки ему рады и доверяют. Но возвращаясь к разговору  о революциях, Александр Залдостанов  дает понять - буду жёсток и оппонентам под руку лучше не попадаться.

Добровольная дружина хочет не только ограничиться спорами с оппозицией, но и начать большую воспитательную  работу среди молодёжи.  Спортсменка Юлия Березикова планирует проводить для детей бесплатные тренировки, открывать патриотические кружки. И противником нужно помнить, что запугать чемпионку мира по боям без правил, не так просто.

Манежная площадь - одно из самых оживленных мест столицы. Мирно гуляют толпы туристов, люди идут посмотреть на Кремль и возложить цветы к могиле неизвестного солдата. Но это спокойствие здесь не раз нарушали протестующие во время беспорядков в Москве. И неофициально они выбрали площадь главным местом для несанкционированных сходов. Потому антимайдановцы  пообещали  сегодня пристально следить за "Манежкой", чтобы никто не помешал спокойствию в сердце России.

 



Последние новости

21:26
21:07
20:48
20:34
20:30
20:29

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров