Госдума готова работать с правительством по антикризисному плану

Об этом первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, комментируя своё выступление перед народными избранниками. В первом квартале этого года министры, депутаты и руководство регионов будут готовить поправки к бюджету.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Вместе они решат, какие неэффективные расходы следует сократить и на какие первоочередные нужды деньги направить.

В Госдуме, тем не менее, призывают готовиться к негативным последствиям кризиса. Например, к ухудшению ситуации на рынке труда. Вице-спикер нижней палаты парламента Александр Жуков заявил, что правительство должно иметь программу занятости и переобучения и быть готовым развернуть её в ближайшее время. Жуков также отметил, что оперативные шаги по преодолению кризиса необходимо дополнить серьёзными мерами структурного характера.

В Госдуме также обратили внимание правительства и Центробанка на сложности с валютной ипотекой. По мнению депутатов, те, кто выплачивает свой кредит в долларах или евро оказались практически в безвыходной ситуации.

И в правительстве, и в Центробанке согласились, что людям с валютной ипотекой необходимо помочь. Бросать их никто не собирается, но поддержка будет адресной - её окажут тем, кто действительно попал в сложную ситуацию, например, потерял источник дохода. Первый вице-премьер также призвал россиян вести себя ответственно при решении жилищных вопросов и не тратить валютные средства на недвижимость, которая находится в России.



Последние новости

21:26
21:08
21:07
21:05
20:55
20:48

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров